Contatti

Per qualsiasi necessità non esitare a contattarci

Indirizzo

Via Matteo Bonello, 6 - 90134 - Palermo

UFFICI

DIREZIONE  
(email direzione@lumsasantasilvia.it )
 
Direttori   Prof. Carlo Petta
Prof. Salvatore Milazzo
 
ViceDirettore   Dr.ssa Rosalia Iovino
    (email iovino@lumsasantasilvia.it )
     
Coordinatore della Didattica di Sede   Prof. Giuseppe Mannino
    (email g.mannino@lumsa.it
     
 
SEGRETERIA
(email segreteria@lumsasantasilvia.it ) 
La Segreteria Studenti della LUMSA Santa Silvia cura i rapporti con gli studenti e si occupa di tutti i procedimenti amministrativi relativi alla carriera dello studente, dall'immatricolazione al conseguimento del titolo. Visto il protrarsi dell'emergenza sanitaria l'accesso agli uffici è consentito, esclusivamente, previo appuntamento.
Orari di apertura: Lunedì e Giovedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00 - Martedì e Venerdì dalle ore 10:00 alle ore 13:00
Centralino Telefonico: 091.6682800
   
   
   
   
    Alessandro Rosone- (email rosone@lumsasantasilvia.it )
Salvatore Comella -
(email comella@lumsasantasilvia.it ) 
TUTORATO  
 
    Dr.ssa Rosalia Iovino - (email iovino@lumsasantasilvia.it )
    Dr.ssa Ornella Zannelli - (email zannelli@lumsasantasilvia.it )
   

 

Dove siamo

 

Translate »
Vai alla barra degli strumenti